Гражданке Украины с просроченной миграционкой грозит вылет в Украину на 10 дней и возвращение в РФ.

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочена миграционку на 2 недели и мне нужно вылетать в Украину на 10 дней и вернутся обратно в РФ. Что грозит за просрочку? Я гражданка Украины, муж и сын граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ангелина!

На данный момент на основании ФЗ- 109 и ФЗ-115, каждый иностранный гражданин прибывший на территорию РФ обязан встать на миграционный учет по месту пребывания, в установленный законом срок, а также покинуть территорию РФ в срок установленный его миграционной картой. Вы вправе продлить миграционный учет, если имеете на это основания, предварительно обратившись в УФМС. Просрочка срока временного пребывания- менее 30-ти дней, влечет за собой административный штраф, в размере 5-ти тыс. рублей; более- выдворение. Предварительно, - перед возвращением на территорию РФ, уточните в УФМС, не поставлен ли Вам запрет на въезд в РФ.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!