Проблема с неподходящей косилкой на трактор - как решить ситуацию?

• г. Чита

Скажите пожалуйста! Мы купили косилку на трактор разборную когда собрали оказалось что она нам не подошла по размеру. Хотели отдать продавцу а он отправляет нас в фирму в городе. Что мы должны сделать?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, возвращайте ее с письменной претензией именно продавцу.

Продавец должен либо обменять либо вернуть Вам деньги.

Претензию подавайте в двух экземплярах. Второй экземпляр Вы даете сотруднику магазинадля проставления отметок о получении копии заявления с указанием должности, ФИО, подписи и принявшего заявления сотрудника и даты принятия.

В претензии укажите адрес, телефон, и срок, в течение которого ожидаете получить ответ (лучше, если этот срок составит 10 дней) и исполнение требований потребителя.

Ожидаете ответов. Если в течение установленного срока магазин/банк не ответит - Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей, такой иск госпошлиной не облагается и подается в районный суд по месту жительства.

Все вышеперечисленное также не исключает Вашего права на одновременную подачу жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру.