Как обезопасить себя от потери денег и невыполнения договора при предоплате на фабрику

• г. Брянск

Фабрика просит за товар предоплату (100%) и обязуется нам его доставить. Как себя обезопасить от потери денег и не выполнения договора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Предусмотрите в договоре какое-либо обеспечение исполнения обязательства поставщиком. Например, неустойку (ст. 330 Гражданского кодекса РФ).