Какое наказание может быть в таком случае, что сделать чтобы доказать сфабрикованность данных?

• г. Краснодар

Мой брат подрался. (при этом драку спровоцировал не он). После посещения милиции, снятия побоев (ссадины, ушибы у виновника, у брата нет), всех отпустили, заверив, что максимум грозит административный штраф 500 руб. Брат ненадолго уехал (3-4 дня). За это время того человека положили в больницу с трамвой колена и сотрясением мозга), по его просьбе через 2 дня его перевели в какой-то госпиталь, где у него есть знакомые (ранне был в районной больнице). Принимая во внимание нечистоплотность некоторых должностных лиц (милиция, врачи) боимся, что могут пропасть первичные заключения и то, что появится новое заключение врача с более серьезным травмами. Какое наказание может быть в таком случае, что сделать чтобы доказать сфабрикованность данных?

Ответы на вопрос (1):

наказание, то есть квалификация содеянного, будет зависеть от тяжести телесных повреждениий и формы вины (умысел или неосторожность) Вашего брата, но адвоката нанять не мешало бы