Возможно ли вернуть деньги за уплаченные занятия в автошколе, если по сложившимся обстоятельствам не удалось посещать занятия? Какие действия можно предпринять в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Я заплатила за теорию в автошколе 9000 рублей, и по сложившимся обстоятельствам была только на одном занятии, смогу ли я вернуть деньги? Или они пропадут? Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Необходимо посмотреть Ваш договор. По закону о защите прав потребителя у Вас имеется такая возможность, однако в договоре отдельно надо знать что прописано. Но заплатить за часы, на которых Вы присутствовали все - равно придется.

Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.

Договора у меня нет, мне дали только чек об оплате.