Пострадавшие ДТП не могут найти виновного, ГАИ не предоставляет справку - что делать?

• г. Ульяновск

Я стал участником дтп 05.06.2016 в качестве пострадавшего виновный скрылся. Мы с вторым пострадавшим нашли хозяина на кого зарегистрирована машина он продал авто по договору купли продаже другому он говорит что за рулём его не было а кто был не говорит. А теперь гаи нам справку не даёт говорит что виновник не найден. Что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оспаривать бездействие сотрудников МВД.

гибдд пусть даст справку о том что было дтп и виновник не установлен так как скрылся а вы обращайтесь в суд с иском к хозяину машины и его страховой компании. вот тогда в суд он и представит договор купли- и лицо которое в данном договоре указано узнаете .