Разбиение оклада и незаконная оплата труда - что делать акушерке в больнице?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос, у меня оклад фактический 6813, получила свою последнюю расчетку и удивилась, оклад разбили на базовый 4542, повышающий коэффициент за выслугу лет 30% 908 руб, повышающий коэффициент за квалифицированную категорию 20 % 605 руб. Я работаю акушеркой в больнице, хотелось бы знать законно это, и чем может работодатель руководствоваться, никаких приказов по новой оплате труда мы не подписывали.

Ответы на вопрос (3):

Смотрите, что прописано в трудовом договоре.

Если оклад указан больше фактического, то незаконно. Пишите жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Оклад в договоре указан 6813, но накрутки как дальневосточные и районный коэффициент идут на 4542.

в договоре указан уже с накрутками, а базовый у вас 4542