Работодатель отказал в приеме на работу ссылаясь на то что анкета не прошла службу безопасности. Судимости и кредитов у меня нет.

• г. Нижний Новгород

Работодатель отказал в приеме на работу ссылаясь на то что анкета не прошла службу безопасности. Судимости и кредитов у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Если необосновывают, то в полицию обратитесь по данной статье.

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказал в приеме на работу ссылаясь на то что анкета не прошла службу безопасности. Как быть. Судимости и кредитов на мне нет.

Заполнил анкету в офисе, прошел курс обучения на должность. Всем утраивал при личном контакте с представителем работодателя. Служба безопасности не согласовало меня на должность. А работодатель отказался объяснять причину отказа. Организация коммерческая. До этого проходил успешно службу безопасности государственных органов. Может ли на основании результатов проверки службы безопасности коммерческой организации, работодатель отказать в приеме на работу, без указания причины?

Мне отказали при приеме на работу из-за того, что служба безопасности отказала мне. Служба безопасности не обосновала работодателю по какой причине. Законно ли это? Могли ли мне отказать при приеме на работу в банк, если мой отец имел судимость?

Написал анкету что бы взяли на работу. А там служба безопасности. Говорит что анкета не проходит. Судимости нет. никаких нарушений тоже. Как мне сделать так чтобы меня взяли на работу? Это главная проблема жалуется только служба безопасности.

Позвонили из банка, пригласили на собеседование по поводу трудоустройства, сдал тесты, анкету в службу безопасности, через неделю позвонили и отказали в приеме на работу, мотивируют отказом службы безопасности. Не судим, была судимость у отца, умер 23 года назад! Законен ли отказ и что предпринять?

Если у мужа есть судимость может ли работодатель отказать при приеме на работу, после проверки службы безопасности. Как то может сказаться налисие судимости у мужа на меня.

Устраиваюсь на работу в ресторан при гостинице! В анкете о приеме на работу не было графы о судимости. Судимость условная и погашена! При гостинице есть служба безопасности. Может ли СБ узнать о моей погашенной судимости и не принять на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приеме на оаботу в авиакомпанию анкету проверяет служба безопасности, пройдёт ли анкета если у меня был судим отец сроком на 10 лет? У меня всё чисто.

Моя анкета не проходит службу безопасности хотя судимостей нет. и все хорошо. Но работадатель говорит что служба безопасности не одабривает. Законно ли это размещение информации в службе безопасности?

Устраивалась на работу. И не прошла службу безопасности. Нет ни судимости. Ни кредитов. И никаких задолжностей..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение