Возможность прописки несовершеннолетнего ребенка в квартиру площадью 80 кв.м и последующая прописка в квартиру площадью 30 кв.м - права собственника и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру площадью 80 кв.м, а позже выписать и прописать в квартиру с меньшей площадью-30 кв.м. я собственник квартиры и хочу прописать заловку с несовершеннолетними ребенком на время пока они получат свою (она у них на стадии строительства).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Главное, чтобы малолетний ребенок был зарегистрирован по месту жительства с одним из родителей. Площадь помещения не имеет значения при регистрации и снятии с регистрационного учета.