Признание человека инвалидом дает возможность выйти ему на пенсию по старости досрочно (до пенсии осталось 2 года 3 месяца).?

• г. Волосово

Признание человека инвалидом дает возможность выйти ему на пенсию по старости досрочно (до пенсии осталось 2 года 3 месяца).? Пенсия по инвалидности 3 гр. очень мала. Работать я не могу.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не дает. Выходите на пенсию по инвалидности (пока что), а по достижении 60-и лет перейдете уже на пенсию по старости. Это все, что может предложить закон в Вашей ситуации.