Могут ли суд отобрать квартиру в случае ущерба свыше 3 млн рублей и долга по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Ст.159 п.4 ущерб более 3 млн рублей. Погасить полностью ущерб нет возможности. Есть квартира, купленная в ипотеку. Долг по ипотеке ещё большой. Могут ли по суду отобрать квартиру? Это единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Единственное жилье забрать в счет погашения долга нельзя.