Могут ли суд отобрать квартиру в случае ущерба свыше 3 млн рублей и долга по ипотеке?

• г. Санкт-Петербург

Ст.159 п.4 ущерб более 3 млн рублей. Погасить полностью ущерб нет возможности. Есть квартира, купленная в ипотеку. Долг по ипотеке ещё большой. Могут ли по суду отобрать квартиру? Это единственное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Единственное жилье забрать в счет погашения долга нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Жилье у ребенка. Могут ли отобрать. Брал ипотеку и пару кредитов. Ипртеку погасил переписал квартиру на ребенка. Кредиты не плачу. Могут ли провернуть махинацию по отьему единственного жилья.

Помогите пожалуйста!

Если граждан осужден по ст. 159 УКРФ и ему вменили условное наказание сроком на 2 года то:

1. Обязан ли он возместить весь ущерб потерпевшему?

2. Если обязан то в какой срок?

3. Если обязан то что грозит если не возместит весь ущерб в срок?

4. И если не обязан то есть ли вообще смысл (в плане возмещения мне убытков) для меня как потерпевшему писать заявление и настаивать на возбуждении уголовного дела по ст.159?

Заранее спасибо Вам за полные и развернутые ответы!

В браке была приобретена квартира-студия в ипотеку, жена была созаемщиком. Находясь в браке все платежи внослились из моих средств, жена ни одного дня не работала. После того как я узнал об измене, я запретил бывшей жене проживать в данной квартире, чем нарушил ее права. Она ушла с ребенком, произошел развод, (раздела имущества по суду не было, она не подает) она после этого вышла замуж и родила второго ребенка, которого она без моего ведома прописала у меня в квартире. Она живет на площади нового мужа, но периодически приходят судебные письма от банка, что она не платит какие то там кредиты, что подтверждает ее неплатежеспособность. С момента развода прошло три года, она наотрез отказалась делить платежи по ипотеке, я единолично три года плачу ипотеку, и все платежи по квартире. Вопрос состоит в том, можно ли через суд исключить ее из права собственности и самостоятельно погасить задолженность перед банком, доход у меня позволяет. Или придется отдать ей компенсацию в виде половины средств уплаченных в период брака? Продавать или гасить кредит досрочно пока не решен вопрос раздела. Я так понимаю прошло три года с момента как она узнала о нарушении своих прав относительно жилья, но на раздел так и не подала. Как поступить?

Возможно ли возмещение ущерба если семья из двух человек имеет доход ниже прожиточного минимума, нет конечно никаких машин и квартир, земли, счетов и пр.. есть только квартира в которой проживать мать и несовершеннолетний ребенок, есть какая то обычная домашняя.

В конце 2019 года, из-за долга перед физ. лицом, была выставлена на торги моя квартира. Долг погасил на 80%. Сейчас моя задолженность около 80 т. р. Сумма долга несопоставима со стоимостью квартиры и есть автомобиль стоимостью около 200 тр, на который так же наложен арест.

Подскажите пожалуйста, как убрать квартиру с торгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учредитель ООО, у меня есть квартира в ипотеке. У данного ООО может возникнуть большая задолженность по налогам.

Могут ли в итоге отобрать мою квартиру, если она в залоге у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение