З аннулюванням білетів і відмовою в поверненні коштів з Евросеть, як вимогти компенсацію та як повернути транспортні витрати?

• г. Краснодар

В мае я заказала два билета на сайте www.concert.ru и оплатила в "Евросеть". Из Анапы, где проживаю, поехала с мужем на концерт в Москву. На концерт мы не попали, т.к. наши билеты были анулированы из-за не правильного оформления в салоне "Евросеть". Магазин деньги возвращать отказывается. Как мне их вернуть? И могу ли я как-то потребовать возмещение транспортных расходов, хотя бы билеты на поезд? Подать в суд на продавца или всю сеть "Евросеть"?

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию в "Евросеть". Подавайте в 2-х экземплярах, на Вашей копии поставьте отметку о получении. Если деньги не вернут, обращайтесь в суд.

Вам следует обращаться в суд, вы взыщите стоимость билетов на концерт, переезд, штраф по закону о защите прав потребителей в размере 50% и судебные расходы.