Проблемы с диваном - пружины сломались через месяц пользования, магазин не выполнит обещание по ремонту - можно ли вернуть деньги?

• г. Омск

Купили диван в Много мебели через месяц сломались пружины и он просел стал весь в ямах. Написала заявление в магазине они сказали что приедет мастер и сделает диван, но он так и не приезжает прошла неделя. Могу ли я потребовать назад деньги за диван.

Ответы на вопрос (1):

Можно потребовать, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК.