Как добиться справедливости в случае технической ошибки кадастровиков, приведшей к урезанию участка при вступлении в наследство и продаже части участка?

• г. Волгоград

Вопрос такой, при вступлении в наследство и оформления земли кадастровики сделали тех. ошибку по определению границ и урезали наш участок на наши обращения никак не реагировали, два года назад часть участка мы продали и при оформлении документов были шокированы на данный момент граница соседнего участка проходит через часть дома, при обращении к соседям у которых брали подпись на соглосования размежевки те показали свой тех. паспорт на участок и сказали, что они отноншения к этому никого не имеют, хотя утверждают, что мы при реконструкции дома зашли на их территорию, хотя дома мы обкладывали новым керпичом одновременно в одно и тоже время и по их мнению у них границы остались теже, а мы залезли на их территорию, при этом мы узнали, что соседи делали уточнения границ в 2012 году, но от нас подписи они не брали и получается, что их человек за деньги присвоил часть нашей территории. Подскажите как можно решить эту ситуацию?! кадастровики отмахиваются говорят, что они все делали по закону, но у нас даже по документам видно, до вступления в наследство и после где часть зала проходит помеже и нам бы не оформили дом, если бы нарушили границы и построили дом на чужом участке. Куда нужно обращаться? И какие документы нужны, чтобы добиться справедливости из за халатности кадастровиков?

Ответы на вопрос (1):

Куда нужно обращаться? И какие документы нужны, чтобы добиться справедливости из за халатности кадастровиков?

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.