Военная пенсионерка и мать одиночка подает на субсидию, но не получает счета за капитальный ремонт - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Заселилась в новый дом 2 года назад... счета за кап ремонт ни разу не получала... и не знала о такой статье. Сейчас я оформляю субсидию и без оплаченного счета не принимают документы. Я военная пенсионерка, мать одиночка-дочке 11 лет, подаю на субсидию, т.к. не имею финансовой возможности оплатить полную сумму за квартплату... а кап ремонт могу оплатить?... ведь если я и добьюсь этих квитанций... то такой суммы я уж точно не найду... я признана малоимущей. Что мне делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш дом новый, то возможно Вам и не нужно платить за капитальный ремонт. Обратитесь в фонд капитального ремонта и уточните внесен ли Ваш дом в программу капитального ремонта. Если нет, то пусть Вам выдадут справку, что платежи по капитальному ремонту на Ваш дом не начисляются. Я думаю, что такая справка должна подойти для получения субсидии. Удачи!!!