Водитель, осужденный за ДТП, намерен выплатить оставшуюся сумму и подать на амнистию - вернут ли ему водительские права?

• г. Мурманск

Ситуация такая год назад произошло ДТП виновного 16,02,2016, привлекли к уголовной ответственности 1 год ограничения свободы взыскали моральный вред и лишили водительских прав на 1 год парень хочет выплатить выплатить оставшуюся сумму и подать на амнистию вопрос в случае удовлетворения иска вернут ли ему права или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр Васильевич!

Права виновному вернут, когда он наказание отбудет.

Амнистия в отношении него не применима. Уж не знаю почему - возможно, преступление совершено после 24.04.2015.