Официальная зарплата настолько мала, что алименты будут смешными.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Вопрос: с мужем не разведены. Но вместе не проживаем 1,5 года. Материально на содержание ребенка не помогает. Неофициальный доход очень высокий 2-3.000 долларов в месяц. Официальная зарплата настолько мала, что алименты будут смешными. Какие есть способы доказывания неофициальной зарплаты? Все зарегистрировано на подставных лиц и по доверенности. 1/4 его доходов мне фактически не нужна, необходима сумма для необходимого минимума - еда, одежда (рынок), развивающие занятие, доплаты врачам, воспитателям и т.п.

Соглашение о содержании ребенка заключать не будет, т.к. сказал, что денег давать не будет. Сейчас подаю на официальные алименты, т.к. 1000 рублей для нас сейчас большие деньги.

Как доказать неофициальный доход?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Доказать неофициальный доход можно только путем предоставления документов, которые подтверждали бы принадлежность этих денег каким-то образом Вашему мужу. Например, учредительные документы где муж фигурировал как учредитель, но так как все зарегистрировано на иных подставных лиц это доказать практически невозможно, за исключением если бы муж сам подтвердил свои доходы.

С уважением,