Проблемы с оплатой задолженности от cz_invest - как разобраться с неправильно направленным платежом и долгами за интернет и телефон

• г. Краснодар

Я получила письмо от cz_invest об уплате долга. Но сразу оплатить не смогла, мне позвонили коллекторы и попросили оплатить. Оператор скинула по смс все реквизиты и по ним, в отделении Сбербанка я оплатила. Я позвонила на указанный номер и оператор меня уверила, что платеж прошел. Спустя пару месяцев мне снова позвонили с рекомендацией оплатить задолженность. Я очень была удивлена и выслала на указанный электронный адрес фото чека об оплате. Спустя еще пару месяцев мне снова позвонили и сказали что платеж прошел, но не туда, куда надо! Оказывается есть долг за интернет и отдельно долг за телефон. И то и другое я давно уже отключила. В общем коллектор мне объяснила, что 2300 это долг за телефон, а еще есть один долг 750 р за интернет. И платеж 2300 поступил не на тот счет, оператор сказала, что она его перекинет на другой (правильный) счет, а я по новым реквизитам должна им оплатить 750 р.

В общем, такая каша!

Я уже и платить то боюсь! Так и будут мне звонить: туда положи денег, потом туда... ой, мы ошиблись, но платить опять придется Вам..

Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо приехать к ним в офис, никогда не "ведитесь" на телефонные разговоры, где указывают счета оплаты, сейчас много мошенников. Придите в офис, где у вас задолженность, если ваш долг продали коллекторам, Вам обязаны предъявить документ об этом (вообще об этом сразу должны вас оповестить). Далее, когда документ о продаже долга у вас на руках, идете в офис к коллекторам и они вам дают расчет по долгу (остатки на погашение), после оплаты не поленитесь возьмите справку о погашении долга, что все обязательства перед банком или коллекторским агентством выполнены. С этой справкой можно спать спокойно.