Получение права наследования участка земли в сельской местности, находившегося в пожизненном пользовании у бабушки - процесс и необходимые действия

• г. Рязань

Земля в сельской местности (участок) была в пожизненном пользовании у бабушки. После того, как она умерла (уже почти 11 лет), её сын не вступил в наследство. Возможно это сделать сейчас? Нам сказали, что только через суд. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

составить исковое заявление и обратиться с ним в суд