Правомерно ли увольнение из рядов вооруженных сил РФ по организационно-штатным мероприятиям без предоставления

• г. Красногорск

Правомерно ли увольнение из рядов вооруженных сил РФ по организационно-штатным мероприятиям без предоставления постоянного жилья (квартиры) при общей выслуге 10 лет и более.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

Право на получение жилого помещения в собственность или на условиях договора социального найма имеют военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а также подлежащие увольнению или уволенные в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 10 лет и более.

Если Вашего согласия уволиться безпредоставлении жилья не было, то увольнение неправомерно.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Андрей! Нет. Не правомерно. В соответствии с ФЗ " О статусе военнослужащих" при указанном увольнении Вам обязаны предоставить жилье.