Как быть в ситуации, когда работаешь без официального трудового договора и подвергаешься угрозам увольнения?

• г. Ставрополь

Работаю в магазине полгода. Все это время со мной постоянно работает одна девушка, и иногда ещё подменяет третья. Сделали ревизию недостача! Камер нет. Приход забивает в компьютер хозяин. Говорят что работаем официально и грозят уволить по статье. Хотя все документы они отксерокопировади. Никакого договора или иных документов я подписывала. Можем ди мы быть официально? Они снимают деньги с зп. Могу ли я не платить а просто развернуться и уйти? Говорят что не дадут уйти и подобное. Как поступить. Нет больше нервов и сил.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при официальном трудоустройстве работник должен подписать Трудовой договор, договор о материальной ответственности, работодатель - оформить приказ о приеме (где также работник расписывается) и трудовую книжку, кроме того, проводит отчисления в ПФ.

Если этих действие не произошло - можете смело уходить.

Вы устроены по трудовой книжке? договору? какие там условия? Если прописано, что недостача делиться на всех работников магазина?

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру района!