Спор о правах ребёнка - Что делать, если бывший супруг хочет отсудить ребёнка, не указанного в свидетельстве о рождении?

• г. Челябинск

Жили не зарегистрированным браком, родился ребёнок, ребёнок записан на мою фамилию, в свидетельстве о рождении папа не прописан, на данный момент бывший супруг гразится что отсудит ребёнка, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, для начала ему необходимо будет установить отцовство, а затем определять место жительства ребенка.

Здравствуйте! Он имеет право в судебном порядке установить отцовство. Если даже отцовство установит, то это не значит, что ребенок обязан проживать с ним.