Недоплаты зарплаты в автосервисе - как решить проблему и куда обратиться

• г. Москва

Я проработал в автосервисе два месяца. И теперь не могу получить зарплату. Трудовой договор не оформляли. Поверил менеджеру, что обмана не будет. Пообещали оклад в размере 35.000 рублей в месяц. Из обещанных денег получил лишь 20.000 руб. за 2 месяца. Соответственно недополучил 50000 рублей. Куда мне можно обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в прокуратуру

Обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Обращаться нужно в суд - для установления факта трудовых отношений и взыскания долга. В инспекцию труда и прокуратуру обращаться в данной ситуации нет смысла.