Как инвалид 2-й группы, мне нужно работать и как это влияет на мою группу инвалидности?

• г. Москва

Я являюсь инвалидом 2 группы. Скажите пожалуйста, обязан ли я работать? На работу никуда не берут, даже уборщиком территорий. Могут ли на следующей МСЭ понизить группу по этой причине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. В РФ есть право на труд, но не обязанность. Занимайтесь бизнесом :)