Проблемы освобождения из Сизо-1 в Москве - роль адвоката и связь с Преображенским судом

• г. Москва

Я нахожусь в Сизо-1 в г. Москва, в отряде хозяйственного обслуживания. Суд по месту дислакации у нас преображенский. Суть вопроса заключается в том, что люди не охотно отсюда выходят по 79 и 80 ст. УК. Если пытаться своими силами освободиться, без помощи адвоката, то как правило судьи отказывают. В чем может быть проблема? В деньгах? Это раз. Если прибегнуть к помощи грамотного адвоката, каковы шансы освободиться по данным статьям, например, после половины срока отбывания. Это два. Я не имею взыскании, много поощрении, никаких претензий со стороны администрации не имеется. Это три. Хотелось бы услышать ваше мнение, особенно на счет связи преображенского суда с Сизо-1, потому что как я уже писал, людей отсюда практически не выпускают, если они пытаются своими силами, даже если они сами по себе исправились и положительно характеризуются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проблема имеет место быть. Однако полагаю необходимо обратиться с ходатайством об УДО.