Сбит ребенок около подъезда - водитель сдавал назад.

• г. Благовещенск

Если около подъезда ребёнка сбила машина. Которая сдавала назад. С ребенком все хорошо. Ушиб мягких тканей левой коленки и содрала локоть. Что будет водителю?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

К административной ответственности вас могут привлечь точно, также нужно возместить ребёнку моральный и материальный вред, точнее родителям ребёнка

Удачи Вам. Анна Титова.

Зависит от степени тяжести причиненных повреждений, установленной суд. мед.экспертом

КоАП РФ, Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Если водитель виновен в ДТП, то будет административная ответственность за причинение за нарушение правил дорожного движения задним ходом

Ну а ущерб причиненный здоровью можно взыскать в судебном порядке, если откажется платить добровольно.

А если вышел у ребёнка спросил все ли хорошо. Ребёнок растерялся и ответил хорошо. И водитель уехал.

В данном случае не будет легкого вреда здоровью, и не будет ответственности по статье 12.24 КоАП РФ. Но если водитель уехал с места ДТП, то в любом случае ему грозит административная ответственность за оставление места ДТП по статье 12.27 КоАП РФ.