Может ли банк списать остаток кредита, если заемщик заболел и не имеет возможности платить дальше?

• г. Казань

Может ли банк списать остаток кредита, если заемщик заболел и не имеет возможности платить дальше?

Ответы на вопрос (2):

Если только случай страховой, и это обстоятельство прописано договоре страхования, в этом случае за клиента оплачивает страховая компания.

При условии наступления страхового случая.