Процедура банкротства - Влияние на качество услуг жилищно-коммунального хозяйства и возможность отказа от платы за неоказываемые услуги

• г. Киржач

В нашей деревне жкх обанкротилось. Идет процедура банкротства. Рабочие уволены. За воду и канализацию платим в др организацию. За тех обслуживание в жкх, хотя никаких услуг нам не оказывается кроме подъездного освещения.

Могу ли я не платить за тех обслуживание (мне 500 руб в месяц не лишние)? и как это грамлтно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо доказать факт неоказания услуги. Для это обратитесь в организацию, оказывающую вам услуги, с письменным заявлением о том, что услуга вам не оказывается, лучше отправьте заказным письмом с уведомлением. Представители организации должны прийти к вам и составить акт о неоказании услуги и на основании данного акта сделать вам перерасчет. Если акт не будет составлен, то обратитесь с жалобой в прокуратуру, а также можете обратиться с иском в суд и просить суд уменьшить вам плату, т.к услуга не оказывается. Подробно об этом вы можете прочитать в разделе 10 Постановления Правительства РФ "О порядке оказания коммунальных услуг гражданам" № 307 от 23.05.2006 года.