2, 5 года назад мы с мужем развелись и поделили имущество.

• г. Нефтеюганск

8 лет назад мы с мужем взяли у отца крупную сумму денег. Я устно пообещала вернуть деньги. 2, 5 года назад мы с мужем развелись и поделили имущество. Сейчас папа хочет чтобы мы вернули долг. Я не против, но бывший муж может от долга отказаться. Должен ли он разделить со мной выплату долга (т.к. на момент займа мы были в браке), и каким образом (и возможно ли вообще) это сделать по закону?

Ответы на вопрос (1):

деньги брали вы у своего отца, устно вы обещали вернуть деньги, ваш муж никаких обещаний не давал, письменных расписок не писал, поэтому по закону вы не сможете взыскать с него деньги