Следователь отказывает в очной ставке потерпевшей. Должен ли он предоставить какой то документ почему он это делает? Спасибо.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это дело следователя. Он не обязан перед потерпевшей отчитываться за свои действия.

Если считаете его действия незаконными, то можете обжаловать их.

Здравствуйте.

Да. Должен вынести постановление в письменном виде. Вы вправе обжаловать данное постановление в порядке ст.125 УПК РФ.