Что делать, если банк может арестовать счета поручителей по просроченному кредиту, о котором мне только сейчас стало известно?

• г. Элиста

9 лет назад муж был поручителем сумма небольшая была 350 тыс. руб. этот кредит был лет на пятнадцать точно я не помню. На этот кредит были четыре поручителя. Сегодня я узнаю, что человек который брал кредит не платит. Договора нет у нас с этим человеком уже давно необщаемся хотя и близкий родственник. Что делать если вдруг как мне сказали банк может арестовать счета поручителей.

Ответы на вопрос (1):

Да Ваш муж может, как поручитель, наряду с другими поручителями будет нести солидарную ответственность за заёмщика или одновременно с заёмщиком