Действительно ли школа обязана в этом году обеспечить учебниками?

• г. Санкт-Петербург

Действительно ли школа обязана в этом году обеспечить учебниками? У нас нет возможности приобрести необходимое количество учебников, если я смогу приобретать каждому ребенку по два учебника, к концу года результат будет достигнут. Посоветуйте, пожалуйста, куда нам обратиться? Детей трое.

Благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Обратитесь в комитет образования, также мне известно что управление социальной защиты и иные муниципальные учреждения занимающиеся семейными проблемами устраивают ярмарки и базары, когда ребятишки обмениваются учебниками. Если покупать не новые учебники с рук их цена становится гораздо ниже.

С уважением,