Требования и условия участия в программе Молодая семья при переезде в другой город и область

• г. Благовещенск

Я со своей беременной гражданской женой (на этой неделе собираемся идти в загс, чтоб узаконить отношения) переехали в другой город и вообще в другую область. Какие требования должны соблюдаться, чтоб мы могли участвовать в программе "Молодая семья"? и может ли факт отсутствия постоянной и временной прописки повлиять на решение о нашем участии в программе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязательное условие программы регистрация по месту жительства.

Если молодая семья, решила участвовать в этой программе, им необходимо соответствовать таким критериям:

1.Возраст участников на день вынесения приговора о включении молодой пары (или одинокого родителя) в списки претендентов на получение помощи не должен быть больше 35 лет.

2.Все желающие, должны иметь российское гражданство и иметь не пригодные для жизни жилищные условия.

В свою очередь, семья могут признать нуждающейся в следующих случаях:

•семейство проживает в непригодных для жизни условиях;

•площадь помещения на одно человека меньше, чем установлено в регионе;

•если семейство обитает в коммунальной квартире с больным человек, жить с которым невозможно;

•семья имеет средства, чтобы оплатить частично покупку жилья (не учитывая субсидию) или ипотеку.

Проект «Молодая семья» позволяет гражданам России:

1.Приобрести помещение под жилье.

2.Заплатить за строительство собственного дома.

3.Внести последнюю часть за жилищно-накопительный либо жилищно-строительный кооператив.

4.Оплатить первоначальную сумму в ипотеке за покупку жилья.

5.Погасить кредит, который был взят на строительство/приобретение жилья.

По условиям проекта, молодой семье выдается государственная субсидия, которая должны быть направлена на приобретение жилья или долевое строительство. Для семьи без детей эта субсидия выдается в размере 35% от его оценочной стоимости, а для семейных пар с детьми, в том числе неполных семей, состоящих их одного родителя и одного ребенка, выдается 40%.