Я подала на развод после 19 лет совместной жизни, ведь мой муж мною унижал, бил, а сейчас грозит убить. Жизнь в нашем маленьком городе стала страшной для меня и нашей дочери. К

• г. Екатеринбург

Я подала на развод после 19 лет совместной жизни. Все эти годы муж постоянно унижал и бил меня но я терпела и надеялась на исправление. Сейчас он грозит меня убить. Мне страшно ходить по улицам нашего маленького города. У нас есть дочь 10 лет Постояные звонки и угрозы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Я думаю, что Вы и сами прекрасно понимаете - обращайтесь в отдел полиции с заявлением о совершенном преступлении. Угроза убийством - ст. 119 УК РФ - это преступление.

С уважением,

В.В.Беспалов