Военнослужащему с 20-летним стажем по наследству досталась квартира - какое жилье ему положено?

• г. Владивосток

Я военнослужащий, прослужил 20 лет. Имею в собственности квартиру, но она мне досталась по наследству. Что мне положено по жилью (количество человек в семье 4)

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы признать Вас и членов Вашей семьи нуждающимися в обеспечении жилой площадью, необходимо быть обеспеченными менее 13 кв.м. на одного человека. Квартира в собственности учитывается, вне зависимости от того, что получена по наследству. Если Вас признают нуждающимся, то норма обеспечения - 18 кв.м. на человека и расчет обеспечения следующий: (18 кв.м * 4 человека)-площадь квартиры в собственности.

Учетная норма применяется по избранному месту жительства. В зависимости от этого может быть как менее 13 кв.м., так и более.