Долг по ИП - что делать, если ни разу не работала и получила уведомление о задолженности?

• г. Оренбург

Я открыла ИП 3 года назад, по нему ни дня не работала, (забеременела, сейчас в декретном, доче 2 годика на днях исполнилось) , в налоговую никаких деклараций не подавала, в пенсионный фонд через судебных приставов отдала в общей сложности 15 тр, вчера приходит письмо с Пенсионного о долге в размере 22 тр, и закрыть ИП я не могу, так как нужно погасить долг, и наверное, это будет продолжаться бесконечно ( ( ( (как мне быть? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Погасить долг и подайте документы на ликвидацию ип. Если не ликвидируете, то требования на уплату данных сумм так и будут приходить.Платежи в пфр вы должны уплачивать на ип даже если нет деятельности к сожалению.