Определение проживания ребенка после развода - сможет ли отец сохранить опеку над 12-летним сыном?

• г. Смоленск

Я развожусь с женой. Сыну 12 лет он хочет остаться со мной. Заявление о определении с кем будет проживать ребенок я не подавал. Оставят ли ребенка со мной после развода.

Ответы на вопрос (2):

нужно обращаться в суд за определением места жительства ребенка с вами

Здравствуйте. Если в решение суда нет с кем остается ребенок, то по соглашению родителей. если супруга против придется снова обращаться в суд.