Расчет ущерба по невыполненной поставке арматуры за два года

• г. Владивосток

В 2014 году была оплачена поставка арматуры в размере 1800000 рублей. До сих пор не арматуры, не денег. Как мне рассчитать ущерб ровно за два года? По какой формуле?

Ответы на вопрос (4):

Подлежит уплате: проценты в соответствии со ст.395 ГК РФ из расчета ставки рефинансирования (10,5%) за каждый день просрочки, а так же неустойка в соответствии со ст.23.1 Закона О защите прав потребителей" в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Удачи!

Проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ рассчитываются следующим образом:

С 2014 г. по 31.05.2015 г. процентная ставка равна ставке рефинансирования ЦБ РФ и составляет 8,25% ежегодно.

С 01.06.2015 учитывается не ставка рефинансирования ЦБ РФ (ключевая ставка), а средние ставки по вкладам физических лиц по месту жительства (нахождения) кредитора. Такие ставки утверждает ЦБ РФ и они меняются примерно раз в месяц.

Формула: сумма задолженности * количество дней просрочки * процентная ставка (в виде числа, например 17,5% = 0,175) / количество дней в году.

В рамках договора поставки все рассчитывайте. Если вы юр.лица,то на вас не распространяются нормы закона о защите прав потребителей.

А можно все таки просчитать конечную сумму для претензии, если долг 1855000 руб. уже 730 дней. Была сделана оплата за товар (ни товара, не денег) Прибыль должна была составить 530000 руб. Спасибо.