Сын был несовершеннолетний, и я так понимаю, он не мог учавствовать в собственности...

• г. Москва

Мой молодой человек прописан в 2-ком квартире со своим отцом, отец является собственником, на тот момент, когда он получа собственность... сын был несовершеннолетний, и я так понимаю, он не мог учавствовать в собственности... Сейчас отец постоянно давит на сына, что он может его выгнать и продать квартиру и так далее, а он никаких полномочий не имеет на жилье... Так ли это? Какие прав есть у сына?

Ответы на вопрос (2):

Когда началась приватизация естественно она касалась всех зарегистрированных лиц, тем более несовершеннолетних. Если приватизировалась квартира в 1991 году, то был пробел в отношении несовершеннолетних, если в 1992 году то обязательно приватизация и на сына. Выписать его он не сможет так как квартира давалась на всех зарегистрированных. Необходимо уточнить когда отец приватизировал квартиру. Если отец начнет какие либо действия в отношении сына позвоните юристу Сергею Владимировичу 9240894. телефон прямой пауза 3-4 секунды

Если на момент приватизации сын был несовершеннолетним и был зарегистрирован в квартире,можно однозначно признать приватизацию недействительной. В моей практике было несколько таких дел.