Как получить задолженную зарплату после смены названия и юридического лица компании?

• г. Уфа

У меня такой вопрос я уводилась с работы из за задержек зарплаты но работодатель не выплатил мне зарплату сейчас компанию переименовали поменяли юрлицо возможно ди как нибудь получить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Элина, если не прошло 3 месяца с момента получения приказа об увольнении, то можете обращаться в суд с соответствующим иском.

Уважаемая Элина г.Уфа !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Поэтому по данному вопросу рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в :

-инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2016г

Если работодатель не ликвидирован ("поменяли юр.лицо" - это что означает?), и если не прошло 3 месяца со дня получения вами копии приказа об увольнении либо трудовой книжки - можно в судебном порядке.