Как получить задолженную зарплату после смены названия и юридического лица компании?

• г. Уфа

У меня такой вопрос я уводилась с работы из за задержек зарплаты но работодатель не выплатил мне зарплату сейчас компанию переименовали поменяли юрлицо возможно ди как нибудь получить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Элина, если не прошло 3 месяца с момента получения приказа об увольнении, то можете обращаться в суд с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Элина г.Уфа !

Согласно ст.236 Трудового кодекса РФ

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель ОБЯЗАН выплатить их с уплатой ПРОЦЕНТОВ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Тем самым, исходя из выше изложенного работодатель ОБЯЗАН вам выплатить:

1)НЕ выплаченную зарплату согласно Трудового договора;

2)уплатить ПРОЦЕНТЫ (денежной компенсации) в размере НЕ ниже одной трёхсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ от не плаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчёта включительно.

Поэтому по данному вопросу рекомендую вам СРОЧНО !!! обратиться в :

-инспекцию по труду;

-Прокуратуру;

-Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.07.2016г

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не ликвидирован ("поменяли юр.лицо" - это что означает?), и если не прошло 3 месяца со дня получения вами копии приказа об увольнении либо трудовой книжки - можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

Если работодатель не выплатил 13-у зарплату, я сейчас уволилась, мне еще не выплатили расчетные, имею ли я право написать жалобу о невыплате расчетных и 13 зарплаты?

Я проработал в строительной компании с 01.04.2013 по 16.06.2014 на должности главного инженера. За время работы вопросов к моей работе не было.

16.06.2014 я уволился из компании по собственному желанию из-за постоянных задержек заработной платы. На момент увольнения задержка составляла за 2,5 месяца. (апрель, май и половина июня) Как и у многих компаний зарплата в компании была черная.

После долгих откладываний расчета, в сентябре 2014 г. мне выплатили зарплату только за апрель 2014 г., остальную зарплату обещали выплатить позже. Я неоднократно звонил директору с требованиям выплатить, но он постоянно откладывал выплату расчета.

10.11.2014 по рекомендациям, указанным на сайте трудовой инспекции, я направил официальное письмо генеральному директору с требованиями о выплате расчета, спустя неделю ответа не последовало.

17.11.2014 я обратился с заявлением в трудовую инспекцию.

25.11.2014 директор отреагировал на моё письмо, и выплатил мне расчет только по «белой» зарплате.

Я понимаю, что при обнаружении факта нарушения трудовая инспекция оштрафует компанию, после чего остаток зарплаты он мне наверняка не выплатит.

Как можно повлиять на директора, чтобы он выплатил остаток по «черной» зарплате?

Можно ли подать в суд на компенсацию процентов за задержку зарплаты?

Как грамотней поступить, чтобы максимально наказать компанию? Хотелось бы внести в черный список работодателей компанию.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Что делать? У меня зарплата там была чёрная, официальный оклад ровно в половину меньше получаемой зарплаты!

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день Фирма (дистрибьютор) в которой я работала закрылась и нас перевели на другого дистрибьютора (с 1.03.2018).. Но первый дистрибьютор не выплатил нам всю зарплату. Т.е по договору зарплата 10900 по факту 31400 (зарплата+премии) выплатили 15700. Деньги на дистрибьютора для выплаты зарплаты перевели но нам их не выдают и причины не объясняют... Могу ли получить вторую часть зарплаты? Куда обратиться и как это сделать?

Я проработала на работе четыре месяца без трудового договора, мне заплатили маленькую зарплату и я уволилась, могу ли я сейчас как нибудь получить остатки своей зарплаты и моральный ущерб?

Увольняюсь с работы по собственному желанию по причине длительных задержек зарплаты. Что мне делать, чтобы зарплату за 2 месяца мне все-таки выплатили?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение