Как установить инвалидность ребенку с диагнозом F70.09 - проблема с шифром?

• г. Томск

Скажите, пожалуйста, как можно установить инвалидность ребенку (11 лет) с диагнозом F70.09? Врачи говорят такой шифр не подпадает на инвалидность.

Ответы на вопрос (1):

Этот шифр попадает под инвалидность, только при наличии стойких психопатологических расстройств. Если расстройства НЕ стойкие, то до инвалидности не хватает процентов утраты здоровья.