Правомерность подключения поручителей после потери работы и перепродажи долга коллекторам

• г. Уфа

Брали кредит с поручителями, сначала выплачивали, потом остался без работы, суд,оплачивал через приставов, теперь подключили еще и поручителей, правомерно ли это? и еще как буд то банк перепродал долг коллекторам, но нам ничего не присылали.

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно, институт поручительства для того и существует.

По поводу коллекторов - банки никогда не уведомляют заёмщиков об этом.

На то и поручители, чтобы солидарно участвовать в погашении кредита, если у заёмщика возникли затруднения.

Выясните в банке факт уступки права требования коллекторам, пусть Вам подтвердят или опровергнут официально.