Кто попадает в РНП и возможность участия в аукционах - ООО и его учредитель, ген. директор, и новый ген. директор при расторжении договора

• г. Пермь

Кто в нашем случае попадает в РНП? Заключали контракт по итогам электронного аукциона, у нас ООО, учредитель Иванова, ген.директор Сидорова, а расторжение договора идет с другим уже назначенным ген. директором Васильевым. Я так понимаю, что ООО попадает и ген. директор точно, а кто из руководителей, который подписывал контракт, или который расторгает. И если Сидорова, то может ли она в дальнейшем открыв ИП участвовать в аукционах. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Попадают" и учредители, и единоличный исполнительный орган, при условии что заказчики будут контролировать РНП по ИНН. Решение о внесении в РНП принимает ФАС, могут внести обоих (в зависимости от момента наступления ответственности по контракту).

Спросить
Пожаловаться

С победителем электронного аукциона заключен контракт, на следующий день после заключения контракта подрядчик хочет расторгнуть контракат по соглашению сторон. Что может предпринять заказчик, чтобы не расторгать контракт? Каковы действия заказчика при расторжении и нерасторжении контракта? Какие риски возможны в случае расторжения, нерасторжения?

Победитель электронного аукциона на стади подписания гос. контракта по итогам электронного аукциона прислал протокол разногласий к гос. контракту, в котором меняет пени за неисполнение обязательств по контракту. Подскажите как должен действовать заказчик? Принять протокол и внести изменения в гос. контракт или отказать? Спасибо!

Покупаю авто по договору к/п у Иванова. Продавец (Иванов), когда сам покупал это авто у Сидорова, не переоформил на себя, но в ПТС себя вписал. А в СТС прописан предыдущий хозяин (Сидоров). Вопрос: от кого из них мне нужен договор к/п - от того кто прописан в СТС (Сидоров) или кто последний прописан в ПТС (Иванов).? Может 2 договора, один от Сидорова к Иванову, а второй от Иванова мне?

Мы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение, заключили контракт на поставку ГСМ по итогам электронного аукциона, срок действия контракта истек, но объем закупки еще не использован. Можем ли мы заключить дополнительное соглашение к контракту и уменьшить объем поставки пропорционально сумму контракта?

Скажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу трудовой договор с генеральным директором ООО, подписанный им самим с обеих сторон, хотя есть учредитель ООО (не ген. директор). Протокол о назначении ген. директора за подписью учредителя есть, а вот трудовой договор учредитель не подписывал. Спасибо.

Мы заключили госконтракт с победителем аукциона, он обязательства свои не выполнил, расторжение контракта, я так понимаю, должно быть только через суд? И возможно ли заключение прямого контракта или только повторный аукцион?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По итогам электронного аукциона наша компания заняла 2-е место. Победитель аукциона уклонился от заключения контракта и Заказчик прислал проект контракта нам посредством ЭТП. Обязаны ли мы его подписать в регламентированный срок или вправе отказаться? За отказ от заключения контракта нас включат в РНП?

Помогите пожайлуста разобраться! Такая ситуация: Есть ООО "Икс" Есть три учредителя один из которых является ген директором (Иванов) и заместитель ген директора не учредитель (Петров) . Должен ли быть на Иванова трудовой договор и приказ о приеме и на основании чего делать ему запись в трудовую книжку на основании приказа или Решения учредителей. Кто должен подписывать трудовой договор.

Нужно ли составлять доп. соглашение к контракту если по окончании поставки увеличилась цена контракта на 68 руб.

2-й случай нужно ли составлять доп соглашение если контракт исполнен но не в полном объеме (не выбрали необходимое количество продуктов).

Контракты заключены по итогам электронного аукциона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение