Кто попадает в РНП и возможность участия в аукционах - ООО и его учредитель, ген. директор, и новый ген. директор при расторжении договора

• г. Пермь

Кто в нашем случае попадает в РНП? Заключали контракт по итогам электронного аукциона, у нас ООО, учредитель Иванова, ген.директор Сидорова, а расторжение договора идет с другим уже назначенным ген. директором Васильевым. Я так понимаю, что ООО попадает и ген. директор точно, а кто из руководителей, который подписывал контракт, или который расторгает. И если Сидорова, то может ли она в дальнейшем открыв ИП участвовать в аукционах. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

"Попадают" и учредители, и единоличный исполнительный орган, при условии что заказчики будут контролировать РНП по ИНН. Решение о внесении в РНП принимает ФАС, могут внести обоих (в зависимости от момента наступления ответственности по контракту).