Если участник аукциона занявший второе место по итогам аукциона отказался заключать контракт, попадает ли он в РНП?

• г. Москва

Если участник аукциона занявший второе место по итогам аукциона отказался заключать контракт, попадает ли он в РНП?

Ответы на вопрос (2):

Дорого времени! Да, поскольку в силу ст. 104 названного закона Вы являетесь уклонившимся от заключения контракта.

заключение договора по итогам торгов обязательно и для организатора этих торгов, и для победителя. Ведь в случае уклонения одного из них от заключения договора другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от его заключения.