Наняла риэлторов продать дом. У меня вопрос, сколько берёт легальное агентство за услуги продажи дома вообще?

• г. Челябинск

Наняла риэлторов продать дом. У меня вопрос, сколько берёт легальное агентство за услуги продажи дома вообще?

Ответы на вопрос (1):

Ну частники в нашем городе берут 30-50 тысяч,а агенство Компаньон-100.

Спросить
Пожаловаться

Договорились с риэлтором о продаже моего дома, за продажу оплата 50000 ему за работу. Дом долго не могли продать, в итоге сама нашла покупателя, а риэлтор просит комиссионные. Сколько я должна заплатить или вообще не должна.

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

Заключил договор с агенством недвижимости о продаже квартиры, прошло 2 недели от агенства нет ни 1 показа нашел сам покупателей, могули я сам продать без агенства так как невижу их участия вообще, в этом процесе. В договоре значится что в случае досрочного расторжения я обязан уплатить комисию, только какую непонятно. Да еще через это же агенство я покупаю дом, у нас уже был задаток и предворительный доовор купли продажи дома, все ждут меня, кагда продастся моя квартира.

Агентством был заключен предварительный договор купли продажи между покупателем и продавцом о продаже недвижимости (я продавец) далее я заплатил агентству на ранее стадии сделки оплату услуг. (агенство уверила меня что сделка пройдет). В итоге сделка не состоялась по причине отказа покупателя. Могу ли я подать в суд о возврате денежных средств с агенства? Договора с агенством не было. Единственное я подписал с услуги оказаны в полном объеме.

Мы заключили в агенстве предварительный договор купли продажи с продавцом, оставили задаток за квартиру который прописан в договоре, задаток храниться в агенстве, врезультате договор истек квартиру не продали нам как вернуть задаток? Агенство не хочет возвращать всю сумму ссылаясь на то что мы должны оплатить услуги агенства, хотя лично с агенством за оказания услуг договора не какого нет. Как вернуть деньги.

Скажите пожалуйста могу ли я посмотрев дом который продается через агенство договорясь с хозяйкой дома оформить куплю продажу в частном порядке не плотя процент агенству. Ко мне притензии будут от агенства или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожайлуста. В браке

был дом, Муж заложил дом, получил ссуду, затем это агенство вынуждено было продать этот дом, чтобы получить свои деньги. Продажа дома была с одновременной покупкой квартиры, есть несовершеннолетний ребенок. Дом продали за 80 00,а квартиру купили за 20,часть денег с продажи забрало агенство и часть денег забрал муж. Меня (жену) просто вынудили обстоятельства дать разрешение на продажу дома, иначе по договору, если муж не отдал бы вовремя ссуду агенство в праве были оставить дом себе.

Квартира была куплена тоже в браке. Сейчас я развожусь. Вопрос Могу ли я подать иск на признание купленной квартиры в браке и имущества в свою личную собственность? Ведь если бы продали дом я получила бы 40000, а так часть денег, которые получил муж, он забрал себе и требует продать квартиру,

и надеятся получить свои 20000 по разделу на имущество Деньги в агенстве давали только ему я в этом не участвовала и не расписовалась в получении.

Заранее благодарю за ответ.

Нашли подходящий для покупки дом по объявлению. Продавец агенство. Смотрели одни, агент не приехал. Должны ли мы будем оплачивать услуги агенства при покупке дома? Или это уже сделал продавец при обращении в агенство? Как должна пройти сделка купли-продажи?

Я пытаюсь продать квартиру. Множество риэлторов и агентств недвижимости предлагают свои услуги. И вот одно из агентств приводит покупателя (вероятнее всего, это было фиктивное подставное лицо, для того, чтобы убедить меня подписать партнерское соглашение, т.к.данный* покупатель*бесследно исчез после подписания мною партнерского соглашения) Для того, чтобы зафиксировать и оплатить услугу агентства по поиску покупателей, я подписала партнерское соглашение, в котором говориться, что я обязуюсь проводить переговоры с лицами, намеревающимися купить мою квартиру, только в присутствии Исполнителя услуг, т.е.этого агентства. Агентство не принимает никаких мер по продаже моей недвижимости, а когда я нахожу покупателей сама, требует выплаты комиссии, ссылаясь на данное соглашение. Как мне расторгнуть навязанное мне обманным путем партнерское соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение