Мать купила неофициальную копию iPhone 6s за 60 тыс. рублей - как доказать мошенничество отделения Евросети и решить проблему?

• г. Омск

День добрый.

Ситуация следующая - мать купила сыну в подарок на день рождения iPhone 6s за 60 т.р. в одном из отделений "Евросети" (г.Москва). Через полтора месяца приехала на день рождения и вручила подарок (г.Омск). После 10 минут пользования телефоном я понимаю, что это не оригинал, а дешёвая китайская подделка. Разгневанный иду в ближайший салон "Евросети" Омска. Сую им коробку с чеком. Мне заявляют, что такие чеки у них не выдают, это подделка. Как мне доказать свою правоту? Что делать с таким мошенничеством?

Ответы на вопрос (3):

Александр, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением по факту мошенничества. Параллельно претензию Продавцу, ссылайтесь на ст. 10,12 Закона о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это гарантия и чек об оплате, документы у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Да, эти "документы" на руках. Напечатаны скорее всего на обычном кассовом принтере заранее.

Спросить
Пожаловаться

Вам все верно сказали. Теперь дело за полицией.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация: На рынке моей маме продали телефон, за очень привлекательную цену. Она его купила т.к в чеке к телефону была указана сумма очень большая и чек был из Евросети. Телефоном оказался китайская подделка iphone 6s. Полазив по телефону я нашел номер телефона продавца и его почту. Можно ли что-то сделать или нету смысла даже пытаться?

Являюсь курсантом МВД, живу в Омске, собираюсь в отпуск в г. Сочи.

Подскажите пожалуйста, оплатят ли если билет состоит следующем образом: из Омска пересадка в Санкт Петербурге а после в Сочи, обратно точно также, пересадка в Москве и в Омске.

Оплатят ли?Это же единый билет от маршрута Омск - Сочи, но с бересадкой, или мне нужно искать только прямой с Омска в Сочи? чтобы оплатили?

Поставщик отправил малогабаритный груз через транспортную компанию Автотрейдинг из Москвы в Омск. При вскрытии коробки в Омске оказалась, что товар отсутствует. При более детальном осмотре упаковки оказалось. Что она залатана дополнительным куском картона перемотанным скотчем. В транспортной компании заявляют, что по документам они обязаны выдать коробку, что и было выполнено. Отправитель груза утверждает, что упаковка при сдаче груза была целой и в ней находился товар. Явно на лицо потеря груза при транспортировке. Как это доказать?

Оригинал исполнительного листа находится у приставов в Московском отделении. Теперь оригинал исполнительного листа нужен в Арбитражном суде г. Москвы. Я проживаю в Омске. Мне надо отозвать документ в Омск, а затем направить опять в Москву или можно сразу от приставов перенаправить в Арбитражный суд? И это должна делать я или назначенный конкурсный управляющий?

Бабушка купила внучке на день рождения в подарок планшет. После того как я взяла его в руки сразу же поняла, что это китайская подделка. Как то странно получилось чек значит на сумму 14900, а бабушка говорит что заплатила 5000, гарантия прилагается. Возможно ли вернуть этот планшет обратно в магазин?

Заказала на сайте мужское портмоне в подарок сыну, уточнила что нужна именно эта модель и никакая другая. Обещали, прислали 2 смс, перезвонил оператор, что посылка пришла и можно получить. Получила, но вместо моего заказа в коробке дешёвая китайская подделка. Телефоны резко замолчали, дозвонится невозможно. Как вернуть свои деньги и наказать воров?

Угнали автомобиль в Москве, заведено уголовное дело. Через три года был найден в Омске и находится на хранении на спецстоянке ОВД Омска. Ехать в Омск и тратить время на решение бюрократических вопросов не имею. Могу ли я продать автомобиль на данной стадии заинтересованному лицу, без выезда в Омск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в магазине iPhone 4s, затем обнаружил, что в коробке iPhone 4. (не S) Что делать? Как доказать продавцам, что в коробке лежал именно этот телефон, т.к. обнаружили это только через 2 месяца.

23 числа, тоесть 10 минут назад был праздничный день. В сетевом магазине купила подаро-безпроводные наушники фирмы сони за 5600, приехала домой, в 10 часов вечера вручила подарок, открываем, а коробка пустая, все кто стоял рядом в шоке. В магазине тавар помогал выбирать консультант, который не предложил проверить тавар, а я была уверена, раз так, значит тавар не нужно вскрывать, тем более это был подарок. Утром поеду в магазин. Как мне себя вести и доказать теперь что коробка была пустой! Спасибо.

Здравтвуйте, преобрела месяц назад маникюрный аппарат в магазине, уверяли что оригинал (Корея), на самом деле оказалось китайская подделка. Цена подделки и оригинала значительно отличается. Могу ли я вернуть назад в магазин этот аппарат? И что делать если откажутся возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение