Мать купила неофициальную копию iPhone 6s за 60 тыс. рублей - как доказать мошенничество отделения Евросети и решить проблему?

• г. Омск

День добрый.

Ситуация следующая - мать купила сыну в подарок на день рождения iPhone 6s за 60 т.р. в одном из отделений "Евросети" (г.Москва). Через полтора месяца приехала на день рождения и вручила подарок (г.Омск). После 10 минут пользования телефоном я понимаю, что это не оригинал, а дешёвая китайская подделка. Разгневанный иду в ближайший салон "Евросети" Омска. Сую им коробку с чеком. Мне заявляют, что такие чеки у них не выдают, это подделка. Как мне доказать свою правоту? Что делать с таким мошенничеством?

Ответы на вопрос (3):

Александр, обращайтесь в полицию с соответствующим заявлением по факту мошенничества. Параллельно претензию Продавцу, ссылайтесь на ст. 10,12 Закона о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это гарантия и чек об оплате, документы у вас на руках?

Да, эти "документы" на руках. Напечатаны скорее всего на обычном кассовом принтере заранее.

Вам все верно сказали. Теперь дело за полицией.