Обязателен ли сертификат о знании русского языка при оформлении патента в г. Севастополь для граждан Украины с аттестатом о среднем образовании, выданным в 1986 году?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, хочу оформить патент в г. Севастополь. Обязателен ли сертификат о знании русского языка, если у меня имеется аттестат о среднем образовании, выданный в 1986 году?

Ответы на вопрос (3):

Если есть аттестат то не нужно!

такой сертификат входит в перечень документов при оформлении патента

Добрый день, нет не обязательно.