Получение свидетельства о разделе долевой собственности приватизированной квартиры после смерти сына - необходимые документы и органы, куда следует обратиться

• г. Иваново

Какие документы необходимы для раздела долевой собственности приватизированной квартиры после смерти сына у родителей? Куда обращаться для получения свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Вам нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли жена умершего сына на долю в квартире его родителей. Если он там имел 1\4 часть в долях. Жена и он прописаны в друом городе.

После смерти сына осталась доля в квартире. Какие документы нужны для переформления доли?

В 2002 г умерла мать, в 2005 г умер отец. После их смерти осталась неприватизированная квартира, в которой прописаны двое из сыновей, а третий прописан в другой квартире (не являющейся его собственностью). Один из прописанных братьев пропал (не появлялся по месту жительства более 7-ми лет, подавали в розыск, не нашли), другой жив-здоров. Имеет ли долю в квартире брат, который в квартире не прописан, если не были составлены завещание и дарственная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о приватизации квартиры.

Есть не приватизированная квартира. Ее в свое время получила семья муж, жена и четверо детей. В настоящее время мать и отец умерли а четверо детей так и не приватизированили до сих пор квартиру, двое сестер проживают в квартире. Довое юратьев не проживают и коммунальные платежи не оплачивают. Регистрацию в квартире (прописку) имеют только 2 сестры.

Вопросы

1.Может ли одна из сестер приватизировать долю или всю квартиру без согласия других братьев и сестры. Каким образом это возможно? (нотариальное оформление или нет?) нужно ли получить отказ от своей доли в праве приватизации в ее пользу от други зарегистрированных или не зарегистрированных братьев и сестры?

2. доля в праве на приватизацию умерших родителей переодит по наследству или нет? или отодит государству? В каки долях перейдет право приватизации по наследству от умерших родителей и кому?

3.Возможно ли в такой ситуации оформить право собственности, приватизировать квартиру по 1/2 доли на двух сестер если два брата откажутся от своего права в пользу сестер?

Куда оращаться что бы оформить приватизацию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение