Социальные службы грозят забрать детей из-за невозможности оплаты садика - что делать?

• г. Тамбов

Помогите! Хотят забрать моих племянников в детдом! Приходили соц. службы (без точных подробностей знаю) и сказали что будут отнимать детей с перемещением их в детдом. Причина: не на что содержать детей. А все потому что у нее нет возможности оплатить садик (1 500 руб) до установленного срока. Просрочки с платежами были регулярны, и администрация садика написала в соц. защиту жалобу что ей не на что содержать детей. Доход на семью небольшой, но он есть, около 25 тысяч. Просто половина неофициальна. Скажите правомерно ли это? у детей есть еда, фрукты, молоко постоянно, у них своя комната, телевизор и три коробки игрушек, одежда и обувь, все есть. И из-за того что она не оплатила садик отберут детей! Могут ли и правда забрать детей? Как начинается эта процедура? Должно и быть решение суда? Что нам делать? Оплатить вот прямо сейчас нет возможности, на след. Неделе только. А администрация садика требует, давит. Грозит, до пятницы и все. подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно потребовать, чтобы органы опеки составили акт обследования жилищных условий детей. Если жилищные условия в порядке, то оснований для изъятия детей из семьи не имеется.

А детский сад может взыскать задолженность через мирового судью.

Спросить
Пожаловаться

Образовался долг за садик 5 тысяч не было возможности заплатить, сейчас оплатила только тысячу, сегодня пришла забирать ребенка воспитатель сказал завтра можете не приводить ребенка раз долг не оплатили, я смогу оплатить только в конце недели, имеют ли они право не принимать ребенка в садик?

Добрый день. Ребенку 1.10 мес. водим ребенка в камерческий садик три дня в неделю на полный день, так же он посещает два дня в неделю государственный садик, по три часа в день. В камерческом садике говорят, что нам нужно выписаться с государственного садика, а то так по закону нельзя, нужна справка с государственного садика, что ребенок больше посещать государственный садик не будет. Без справки они не могут разрешить посещать свой комерческий садик. Так ли это? Если да,то какой закон им не разрешает, чтоб мой ребенок ходил к ним в камерческий садик без этой справки? Спасибо.

У меня возникла такая ситуация, заведующая садика грозит отвратить наших детей из садика! Дело в том что по мимо оплаты до школьных заведений, установленными государством, с нас требуют дополнительной оплаты в размере 1,250 т,р. за питание (либо принести продукты питания на эту сумму, картошку, капусту, лук и т,д) и по 2,000 т,р. На нужды садика! С одной стороны если бы у меня был один ребёнок, то не сложно отдать три тысячи, бог с ним! Но у меня четверо и трое ходят в садик, то есть получается я должен отдать в садик ещё десять тысяч по мимо того что уже оплатил! Законны ли такие поборы, и на каких основаниях могут отвратить мойх детей из садика? (Как вы понимаете семья у нас многолетная, соответственно должны быть хоть какие-то льготы!)

В садик ходят двое детей семья многодетная без отца, общий долг за садик около семи тысяч. Начали по тихоньку оплачивать, т.к.сразу нет возможности оплатить, для мамы сумма большая. В садике заведущая угрожает совсем лишить места в д\с,имеет ли на это право?

В садике. На родительском собрании объявили, что в летний период все дети в садик ходить не будут. На все лето составили списки по две недели (2 недели ходим. 2 недели не ходим в садик) и так все лето. Правомерны ли данные действия администрации садика?

Мне нужно написать в садик доверенность на мою маму чтоб она могла забирать моего сына из садика вместо меня подписывать бумаги ходить на собрания и т д в садике сказали нужна доверенность от юриста а у юриста были она сказала сейчас запрещенны у них такие доверенности что мне просто самой написать от руки я не знаю как правильно написать.

Я проработала в садике 2 недели мне должны были выдать половину моей зарплаты. Но меня выгнали. И не отдают документы. И пугает меня полицией. Что мне делать? Дет.сад просто ужасный одной кашей кормят неделю. Фрукты вообще не дают. Садик очень грязный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Правомерно ли с нас родителей требуют список моющих средств в садик, учитывая то, что это все выдает гороно.? Они также могут опираться как на то что якобы нехватает в садике вот и делают запрос родителям. Разве не должен быть какой то учет средств в определенный садик, сколько нужно именно этому садику моющих средств?

2.Должен ли в садике быть в целях безопасности камера видеонаблюдения? Как сделать так чтобы заведующая в садике ну или незнаю кто там установили камеру видеонаблюдения в группах? Есть ли какой то закон.

Помогите пожалуйста с таким вопросом. Ребенок находится под опекой, хотим его оформить в садик. Около нашего дома находится два садика, мы хотим отдать его в один из них. Пошли в администрацию кто дает направление в садик, но нам отказали именно в эти садики сказали что нет места, а предложили другой который не так близко к дому. На что я им ответила что когда мы брали ребенка под опеку, органы опеки нас убедили что нам дорога открыта везде и в садике обязаны найти место где мы захотим. Скажите правы мы или нет? Или администрация имеет право отказать?

После очередной справки по болезни ребёнка, принесённой в д/с, мне сказали, что будут ставить вопрос об отчислении нас из садика. Причина частые болезни ребёнка и ребёнок не детсодовский. Имеют ли право нас отчислить? Если нет, то что мне делать, для того чтоб этого не произошло? Все справки по причине болезни есть, долгов по оплате садика нет. Ребёнок нормальный здоровый, только вот говорят нам, что так как она часто болеет нам нужно идти в спец. Садик. Я считаю что это просто адаптация, многие дети болеют в первый год посещения садика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение