Повышенные платежи в садике - законные требования или незаконные поборы? Что делать, если заведующая угрожает отвести детей?

• г. Балашов

У меня возникла такая ситуация, заведующая садика грозит отвратить наших детей из садика! Дело в том что по мимо оплаты до школьных заведений, установленными государством, с нас требуют дополнительной оплаты в размере 1,250 т,р. за питание (либо принести продукты питания на эту сумму, картошку, капусту, лук и т,д) и по 2,000 т,р. На нужды садика! С одной стороны если бы у меня был один ребёнок, то не сложно отдать три тысячи, бог с ним! Но у меня четверо и трое ходят в садик, то есть получается я должен отдать в садик ещё десять тысяч по мимо того что уже оплатил! Законны ли такие поборы, и на каких основаниях могут отвратить мойх детей из садика? (Как вы понимаете семья у нас многолетная, соответственно должны быть хоть какие-то льготы!)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! все эти требования не законны, пишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо за ответ! Я тоже думаю что это не законно! Но может ли заведующая отвратить моих детей из садика, и на каких основаниях?